ПСЖ предложил Буффону двухлетний контракт и роль капитана команды

Вратарь итальянского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон в летнее трансферное может перейти во французский "Пари Сен-Жермен". Об этом сообщает Gazeta.ru со ссылкой на Football Italia, передает Day.Az.

На специальной пресс-конференции в четверг Буффон объявил об уходе из "Ювентуса" по окончании сезона, однако о завершении карьеры 40-летний игрок не сообщал.

По информации газеты Le Parisien, ПСЖ предложил Буффону двухлетний контракт, а портал Premium Sport сообщил, что зарплата игрока составит €8 млн за сезон. Кроме того, французский клуб намерен передать Буффону повязку капитана команды.

Буффон является рекордсменом по количеству побед в чемпионате Италии, а также занимает второе место по количеству проведенных матчей в чемпионате Италии (639). Ему принадлежит самая длинная сухая серия в чемпионате, в сезоне-2015/16 вратарь не пропускал мячи на протяжении 974 минут. В 2003 году Буффон был признан футболистом года по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), а в 2017 году - футболистом года в Италии. Он трижды признавался лучшим вратарем Лиги чемпионов и 12 раз - Италии.

На победном чемпионате мира 2006 года в Германии он был признан лучшим вратарем, а также вошел в символическую сборную турнира. Буффон - рекордсмен по количеству проведенных матчей за сборную Италии (176). Является серебряным призером чемпионата Европы - 2012 и бронзовым Кубка конфедераций - 2013. Буффон вошел в символическую сборную чемпионатов Европы 2008 и 2012 гг. Вратарь завершил международную карьеру после того, как итальянцы не смогли попасть на чемпионат мира 2018 года.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook