Шахматистка из Азербайджана стала чемпионкой Европы Как сообщает Day.Az, по итогам 9 туров в первенстве девочек 1-е место заняла шахматистка из Азербайджана Гюнай Мамедзаде. В решающем туре она обыграла турчанку Чагла Синем.

Гюнай набрала 8 очков и опередила занявшую 2-е место грузинку Нино Жалагонию по дополнительным показателям.

Вторая представительница Азербайджана - Ханым Баладжаева - с 6 очками расположилась на 5-й позиции.

В первенстве мальчиков наши шахматисты в число призеров не попали. Шамшад Ахундов (5,5 очка) занял 4-е место, Чингиз Магеррамли (5) - 6-е, а Абдулла Гадимли (5) - 12-е.

Эльмир Алиев
Day.Az

Новости по теме:

Шахматистка из Азербайджана Гюнай Мамедзаде потерпела на чемпионате Европы свое первое поражение

Шахматистка из Азербайджана одержала на чемпионате Европы свою седьмую победу

На чемпионате Европы азербайджанская шахматистка одержала шестую победу подряд

Азербайджанская шахматистка является абсолютным лидером чемпионата Европы

Азербайджанская шахматистка одержала свою четвертую победу на чемпионате Европы

Шахматисты из Азербайджана продолжают лидировать на чемпионате Европы в Грузии

Два азербайджанских шахматиста лидируют на чемпионате Европы в Грузии

Четверо азербайджанских шахматистов победили на старте чемпионата Европы в Батуми