ЧМ-2022: Сборная Бельгии одержала победу над командой Канады

Сборная Бельгии одержала победу над командой Канады в первом туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре, передает Day.Az со ссылкой на Матч.

Встреча группы F, прошедшая на стадионе "Ахмед бин Али" в Эр‑Райяне, завершилась со счетом 1:0. Мяч на 44‑й минуте забил Миши Батшуайи. Полузащитник канадской команды Альфонсо Дэвис на 11‑й минуте не смог реализовать пенальти - Тибо Куртуа отбил удар игрока "Баварии".

Ранее в среду состоялся другой матч квартета, в котором сборные Хорватии и Марокко сыграли вничью - 0:0.

В следующем матче бельгийцы встретятся с марокканцами, канадцы - с хорватами. Обе встречи пройдут 27 ноября.

23:44

Прошёл заброс из глубины в исполнении сборной Бельгии! Алдервейрельд передачей через всё поле закинул мяч вперёд - Батшуайи ускорился вперёд и первым же касанием мощно пробил в цель! 1:0 в пользу Бельгии.

23:00

23 ноября на стадионе Ахмед бин Али (Катар) в рамках турнира ЧМ-2022 начался матч сборных Бельгии и Канады.

Как передает Day.Az, стартовый свисток прозвучал в 23:00 по бакинскому времени.

Главный судья: Жанни Сиказве (Капири-Мпоши, Замбия);

Ассистент: Жерсон душ Сантуш (Ангола);

Ассистент: Арсениу Маренгула (Мозамбик);

Резервный: Ёсими Ямасита (Токио, Япония).