Влиятельные японские газеты рассказали о Евроиграх "Баку 2015" - ФОТО По инициативе посольства Азербайджана в Японии во влиятельных газетах страны "The Japan Times" и "Nikkey" опубликованы статьи о проходивших 12-28 июня в Баку первых Европейских играх, передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

В статьях подчеркивается, что "Баку 2015" являются первыми в истории Европейскими играми, а также приведены статистические данные об этих соревнованиях, ставших настоящим спортивным праздником.

В публикациях сообщается о церемонии грандиозного открытия Игр, сценических выступлениях, приглашенных местных и зарубежных гостях и доводится до внимания читателей, что весь мир стал свидетелем волшебного шоу. Авторы отмечают, что церемония закрытия с участием, организаторов и волонтеров не уступила по своей грандиозности церемонии открытия.

Отмечено, что до мировой общественности доведены высокий уровень организации первых Европейских игр, успешная деятельность 12500 волонтеров, гостеприимство азербайджанского народа, древние обычаи и традиции. Авторы подчеркнули, что весомый труд дал свои достойные результаты, особое место в статьях отведено поздравлению и благодарственной речи Первой леди Азербайджана, председателя Организационного комитета первых Европейских игр Мехрибан Алиевой, которая в своем выступлении поздравила всех спортсменов с участием в первых Европейских играх и поблагодарила ответственных лиц, а также азербайджанский народ за проявленное гостеприимство.

В статьях также приводятся высказывания президента Европейского Олимпийского комитета Патрика Хикки. Доводятся до сведения его поздравление с этим историческим успехом, удовлетворение от высокого уровня организации Игр. Отмечается, что Патрик Хикки особо отметил личный вклад Первой леди Мехрибан Алиевой в высокий уровень организации соревнований.

В статьях опубликованы информации о международных спортивных мероприятиях, которые будут организованы в ближайшем будущем в Азербайджане. Отмечается, что Исламские игры солидарности "Баку 2017", Международная шахматная олимпиада, соревнования Формулы-1 и Евро-2020 УЕФА станут воплощением приверженности Азербайджана и его граждан светским ценностям, уважения принципов толерантности и мультикультурализма.

Нажмите на фотографии для увеличения: