Стало известно, какие чемоданы туристов обычно повреждают в самолёте

Владельцы очень тяжелого багажа, а также чемоданов с ненадёжными ручками больше всего рискуют, что их багаж будет повреждён в самолёте. Такую оценку озвучил в соцсети Reddit специалист, работающий обработчиком багажа в аэропорту. Также он пояснил туристам, какой чемодан скорее всего доедет до места назначения без повреждений, передает Day.Az со ссылкой на tourprom.ru.

"Если ваш чемодан весит более 55 фунтов (25 кг), то у меня для вас плохие новости. Насколько вы раздражаетесь, когда кладете такую сумку в багажник? А теперь представьте, что нужно проделать это 200 раз - это утомляет и раздражает. И как правило мы обращаем на их погрузку мало внимания, потому что они слишком тяжелые, чтобы грузить их осторожно", - первым делом предупредил эксперт. То есть, можно предположить, что авиакомпании, который часто ставят бесплатный лимит веса багажа до 25 кг заботятся в том числе о его целости.

Второй тип багажа, который находится в зоне риска - это нестандарный багаж, который плохо "штабелируется". Скорее всего, он окажется наверху тележки и у него больше шансов упасть и повредиться.

Идеальный вариант багажа, с точки зрения специалиста погрузки, это стандартные чемоданы. Но и здесь есть нюансы. "Если вы везёте что-то тяжелое, возьмите что-нибудь крепкое и что-нибудь катящееся. Все вы знаете четырёхколёсные чемоданы в жестком футляре. Они легкие, легко маневрируют, их легко штабелировать, и они с большей вероятностью сохранят ваши вещи в безопасности", - заявил эксперт.

При выборе чемодана он обращает внимание туристов на следующие вещи. Жёсткие чемоданы лучше, чем мягкие - заявляет он - мягкие с большей долей вероятности могут быть повреждены. Также он крайне рекомендует туристам приобрести чемодан с прочной ручкой - слабые крепления часто трескаются, когда чемодан вынимается из багажного отсека.

"Покупая чемодан, убедитесь, что он с усиленной ручкой. Так он прослужит дольше и не сломается, когда вы попытаетесь его поднять", - советует эксперт по багажу.