Skoda покажет новый универсал Octavia в Женеве - ФОТО Женевская площадка станет местом еще одной интересной для российских покупателей премьеры - Skoda представит новое поколение модели Octavia в кузове универсал. Здесь же будет презентована и полноприводная "Октавия".

"Octavia Estate предлагает непревзойденный объем свободного пространства, функциональность, высокий уровень безопасности и комфорта, топливной экономичности и много прочих гениальных идей за приемлемую цену", - нескромно характеризует новинку сама компания.

Octavia является самой популярной моделью чешского бренда, и появление универсала нового поколения должно привлечь еще больше покупателей к машине. Напомним, что в новом поколении "Октавия" получила кардинально измененный дизайн экстерьера. В этом плане универсал не отличается от представленного некоторое время назад хэтчбека (если не считать иной формы кузова).

По данным производителя, универсал Octavia на 90 мм длиннее и на 45 мм шире своего предшественника. Колесная база модели выросла сразу на 11см, что благоприятно сказалось на пространстве внутри салона и объеме багажника. В частности, пространство для ног пассажиров задний сидений увеличилось на 73 мм. Объем багажного отделения вырос до 610 л, что является рекордным показателем в классе. При сложенных сиденьях объем багажника увеличивается до 1740 л. "Идеальное сочетание формы и функциональности", - охарактеризовал новый универсал член совета директоров Skoda, ответственный за разработку, Франка Велш.

Нажмите на фотографии для увеличения: