12 книг, которые разобьют вашу депрессию вдребезги

Мы иногда грустим по разным причинам. К кому-то хорошее настроение возвращается быстро, а кто-то может грустить месяцами, все глубже и глубже погружаясь в болото депрессии. А вот такая замечательная вещь, как книга, хорошая книга, может запросто одолеть вашу депрессию, сообщает Day.Az со ссылкой на Fishki.net. А вот и список...

Серия книг о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг 

Увлекательная история о юном волшебнике захватывает, буквально, с первых страниц. Многие думают, что это всего-навсего детские сказки. Но, поверьте, по всему миру миллионы людей абсолютно разных возрастов просто наслаждаются чтением данных книг. 

Что в них такого особенного? Всё! Вы и сами не заметите, как отстранитесь от всех своих проблем и перенесетесь в волшебный мир, где дети отважно справляются с разными серьезными испытаниями, которые преподносит им судьба. Кроме того, в книге много философских мыслей, которые могут помочь вам справиться с вашей проблемой. Читайте и не пожалеете!

Серия книг "Властелин Колец" Дж. Р. Р. Толкин

Депрессия - это ужасное состояние, в котором хочется убежать, спрятаться от своих проблем, но спрятаться некуда. Возьмите в руки книгу профессора Толкина, только держите аккуратнее, ведь в ней - целая Вселенная... Окунувшись туда, вы потихоньку отключитесь от того, что вас беспокоит. Конечно, книга написана не самым простым языком, но как еще описать столь многогранный новый мир с его милыми и не очень обитателями. В любом случае, героям там приходится несладко... Увидев, как они борются со своими проблемами вы, непременно, одолеете свои!

"Джейн Эйр" Шарлотта Бронте

Читается эта прекрасная книга на одном дыхании. В ней есть очень много мыслей к размышлению. Главная героиня не без усилий преодолевает тяготы жизни на пути к своему счастью. И она будет счастлива! Девушки могут многому поучиться у Джейн, которая своими силами меняет собственную судьбу. Здесь вам будет точно не до депрессии.

"Ешь, молись, люби" Элизабет Гилберт

Этот роман подарит вам невероятные ощущения.Ведь это целое руководство под названием "Как поменять свою жизнь". Если у вас личные проблемы - книга подскажет, как с ними справиться наилучшим и координальным способом. Конечно, мужчинам книга может показаться скучной, но девушкам в депрессии - обязательна к прочтению!

"Алиса в Стране Чудес" Льюис Кэрролл

Героиня этой книги бежит от своих проблем и попадает в волшебный мир, где все вверх дном... Но именно здесь она шаг за шагом решает каждую из своих жизненных неурядиц и выходит победителем... Скажете детская сказка? Вряд ли... Уж столько там философий!

"Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери

Гениальная книга. Неповторимый слог. Интересные мысли. Когда кажется, что твой мир вот-вот рухнет и уже невозможно ничего изменить, тогда "Маленький принц" помогает вспомнить обо всем светлом и хорошем, что есть в нашем мире. Прочитав эту книгу, вы, возможно, поймете истинные ценности жизни и все переосмыслите.

"Алхимик" Пауло Коэльо

В книге "Алхимик" простым языком написано о совсем непростых вещах. Прочитав ее, вы поймете, что нужно прислушиваться к своему сердцу и к себе. Иногда бывает так, что то, что мы ищем всю жизнь, находится у нас под носом и об этом тоже можно узнать из книги. В общем, читайте "Алхимика", он поможет вам найти себя в этом мире.

"Время моей жизни" Сесилия Ахерн

После прочтения этой книги вам обеспечено хорошее настроение, позитив на неделю, на месяц вперед точно! Книга "Время моей жизни" заставляет нас открыть глаза и взглянуть на свою собственную жизнь со стороны. Согласитесь, было бы здорово, если бы в один прекрасный момент перед вами вдруг вот так появилась ваша Жизнь и указала на все ошибки. Иногда нам хочется что-то изменить, но мы не знаем, с чего начать и нужно ли это вообще. Читайте книгу и найдете ответы на свои вопросы!

"Денискины рассказы" Виктор Драгунский

Ну что, против вашей депрессии есть ударный аргумент в виде "Денискиных рассказов". Замечательная детская книга подарит отличное настроение даже взрослым. Да, и к тому же, отличный повод еще раз вернуться в беззаботное детство!

"Двенадцать стульев" Илья Ильф, Евгений Петров

Еще один классический заряд позитива! Читайте, перечитывайте, наслаждайтесь искрометным юмором и заряжайтесь неиссякаемым оптимизмом! Депрессия тронется, уважаемые депрессующие, и вы забудете, что она у вас была.

"Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери

В этой книге переплетается много историй, судеб. Вы, непременно, отыщете здесь что-то для себя полезное. Это детство, это воспоминания, это философия сбывшихся и не сбывшихся надежд. Автором аккуратно поднимаются извечные и волнующие каждого вопросы... Прочтите эту книгу и в вашем сознании, возможно, что-то поменяется.

"Трое в лодке, не считая собаки" Дж. К. Джером

Совершенно изумительная книга с потрясающим юмором! Книга - жизнь. Вы без труда сможете узнать себя в тех ситуациях, в которых оказываются главные действующие лица. Для многих людей эта книга стала настольной. Может, прочитаете уже ее и вы, наконец?