Московский аэропорт опроверг данные о пассажире с подозрением на коронавирус

Московский аэропорт "Шереметьево" не подтверждает информацию о коронавирусе у пассажира. Это следует из слов представителя авиагавани, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости

Телеграм-канал Mash в среду сообщил, что пассажир из Таиланда прилетел в "Шереметьево" и был госпитализирован в Москве с подозрением на коронавирус.

"Это был гражданин Канады с пищевым отравлением. Он уже улетел заграницу", - сказал представитель "Шереметьево", отвечая на вопрос, может ли аэропорт подтвердить или опровергнуть информацию о пассажире с подозрением на коронавирус.

"Пассажир обратился к бортпроводникам в связи с ухудшением самочувствия, его забрали с борта самолета. Диагностировали низкое давление и гастроэнтерит", - сказал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.

Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США и Таиланде, случаи с подозрением на заражения выявлены в Сингапуре, Гонконге и Австралии. Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека к человеку. В среду также появилась информация о пассажире петербургского аэропорта "Пулково", госпитализированного с подозрением на коронавирус.