https://news.day.az/world/1238758.html В ЕС тестируют платформу помощи на дому - ВИДЕО

В ЕС тестируют платформу помощи на дому - ВИДЕО

В мире, 27 мая 2020 10:16 (UTC +04:00) 7 059
В ЕС тестируют платформу помощи на дому

Благодаря новому мобильному приложению решение вопросов, связанных с охраной здоровья, теперь требует лишь одного клика.

Новинка разработана в рамках проекта Good Support Programme, патронируемого Европейской политикой сплочения. Приложение тестируют в Польше с тем, чтобы затем распространить на всей территории ЕС, передает Day.Az со ссылкой на Евроньюс.

В польском городе Валч на северо-западе страны, как и везде в мире, адаптация к условиям санитарного кризиса идет полным ходом. В городе обязательно носить маску в общественных местах. Но как быть, если человек не может выйти из дома, чтобы купить средство защиты?

Ирена наряду с другими пожилыми горожанами тестирует приложение. Оно позволяет быстро заказать на дом продукты, лекарства, маски. Ирена Перковская, пенсионерка: "Такая опция очень важна, особенно для пожилых людей. Прежде всего потому, что они боятся выходить на улицу из-за панических настроений, царящих в обществе. И потом, им страшно заразиться".

В прошлом году Good Support Programme стала финалистом конкурса Regiostars, который организует Еврокомиссия. Бюджет программы превышает 2 миллиона евро, 84% финансируется по линии Европейской политики сплочения.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости