В ЕС могут завершить оценку вакцины BioNTech-Pfizer к 29 декабря

Заключение по вакцине от коронавируса, разработанной германской фармацевтической компанией BioNTech и ее американским партнером Pfizer, может быть дано к 29 декабря. Об этом сообщило во вторник в пресс-релизе Европейское агентство по лекарственным препаратам (ЕМА), передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"Если представленные данные достаточно полные, для того чтобы сделать вывод относительно качества, безопасности и эффективности вакцины, Европейское агентство по лекарственным препаратам может завершить оценку к внеплановой встрече, запланированной к проведению не позднее 29 декабря", - говорится в сообщении ЕМА.

Как отмечается, оценка вакцины компании Moderna может быть завершена к 12 января 2021 года. "Если представленные данные достаточно полные, для того чтобы сделать вывод относительно качества, безопасности и эффективности вакцины, Европейское агентство по лекарственным препаратам может завершить оценку к внеплановой встрече, запланированной к проведению не позднее 12 января", - говорится в сообщении регулятора.