Футбольные ворота весом почти 90 кг упали на мальчика в Москве

В Москве футбольные ворота весом почти в центнер придавили 8-летнего мальчика. Врачи наложили на рану ребенку 8 швов и диагностировали сотрясение мозга.

По словам мамы школьника, после такого сильного удара у сына начало ухудшаться зрение, и вдобавок он теперь все время бледный. Представители управляющей компании, которые следят за состоянием спортивных площадок района, вышли на связь только на следующий день.

По словам родителей, они услышали какие-то странные извинения, ведь им сказали, что они сами во всем виноваты и не уследили за сыном.

В ситуации разбирались журналисты, передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ.

Сотрясение головного мозга, 7 швов, испорченное зрение и теперь постоянная бледность. 8-летний Саша с трудом засыпает каждую ночь. На маленького ребенка упали почти 90-килограммовые футбольные ворота. Его мама Карина Котова еле сдерживает слезы, когда вспоминает тот день.

"Кровь была повсюду - платочек весь в крови, которым держал голову, руки, лицо", - рассказала она.

Раньше Саша любил погонять мяч с друзьями во дворе. Теперь площадку обходит стороной.

"Я боюсь, что с моими друзьями тоже такое может случиться", - поделился ребенок.

Представители ГБУ "Жилищник" Даниловского района, которые отвечают за обустройство площадки, только на следующий день связались с Кариной. Вот только извинения у них получились странные.

"Сказали, мы сами виноваты, не уследили за ребенком. Мы сами можем оказать лечение ребенку, пусть они отвечают по закону", - сказала мама мальчика.

На претензию Карине до сих пор никто не ответил. Дело также еще не возбуждено. Видимо, поэтому представители ГБУ "Жилищник" не торопятся предпринимать какие-либо действия.

Сейчас все двери футбольной коробки запаяны, повсюду распечатки, мол, ведется реконструкция. Сами ворота примотаны железной цепью. Но по-прежнему не зафиксированы . И как мы видим, никаких работ по укреплению никто не проводит.

Единственное, что сделали представители компании - повысили возрастной ценз детей, которые могут играть на площадке. Теперь это подростки, начиная с 14 лет. Да и эти таблички поменяли не везде. Впрочем, не удивительно, что, несмотря на извинения, вину работники ГБУ "Жилищник" не признают. Ведь они до сих пор ставят под сомнение тот факт, что ворота были не зафиксированы.

"Не факт, что они не были закреплены, проводится проверка", - заявил заместитель директора по благоустройству ГБУ "Жилищник" Даниловского района Михаил Ланин.

"Неприятный инцидент" - именно так в интервью они охарактеризовали тот факт, что 8-летний малыш получил сотрясение мозга.  Единственное, чего сейчас хочет семья Котовых, - чтобы все виновные были наказаны по всей строгости закона.