В КНДР ужесточили карантин при том, что в стране "нет коронавируса"

Обязательное ношение масок, измерение температуры, дезинфекция помещений. В КНДР ужесточили антиковидные меры в учебных заведениях.

Как передает Day.Az со ссылкой на Евроньюс, с целью, как объясняют власти, "противостоять пандемии, которая бушует во всём мире". Кроме, судя по всему, самой Северной Кореи. Там, по утверждениям официального Пхеньяна, заражённых коронавирусом по-прежнему нет.

О Ен Ми, учительница средней школы № 1 Пхеньяна:

"Мы усиливаем меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Поскольку масштабы ущерба, причинённого Covid-19, увеличиваются во всем мире с каждым днём. Мы следим за тем, чтобы наши сотрудники и ученики строго соблюдали меры социального дистанцирования. Требование для всех - ношение масок и дезинфекция рук".

На фоне усиления изоляции, КНДР переживает глубокий экономический кризис. Лидер страны Ким Чен Ын ранее назвал ситуацию с обеспечением продовольствием населения напряжённой, призвав соотечественников быть готовыми к "трудному походу". При том, что именно так называют события 90-х, когда от голода умерли сотни тысяч северокорейцев.