https://news.day.az/world/1382455.html В США строят 5 новейших бомбардировщиков Американская корпорация Northrop Grumman осуществляет по заказу Пентагона в настоящее время сборку сразу пяти стратегических бомбардировщиков следующего поколения B-21 Raider. Об этом сообщил специализированный портал Defense Brief со ссылкой на заявление министра ВВС США Фрэнка Кендалла, передает Day.Az со ссылкой на Корреспондент.

В США строят 5 новейших бомбардировщиков

В мире, 27 сентября 2021 08:08 (UTC +04:00) 2 257
В США строят 5 новейших бомбардировщиков

Американская корпорация Northrop Grumman осуществляет по заказу Пентагона в настоящее время сборку сразу пяти стратегических бомбардировщиков следующего поколения B-21 Raider. Об этом сообщил специализированный портал Defense Brief со ссылкой на заявление министра ВВС США Фрэнка Кендалла, передает Day.Az со ссылкой на Корреспондент.

"В то время как я произношу свою речь, идет сборка пяти самолетов B-21, которые будут использованы для испытаний, на предприятии в Палмдейле (штат Калифорния). Вы никогда не услышите от меня оптимистических прогнозов в отношении реализации той или иной программы. Все программы связаны с рисками, и программа создания B-21 не является исключением, но в настоящее время она успешно реализуется", - сказал министр на конференции Ассоциации в поддержку ВВС в Нэшнл-Харборе (штат Мэриленд).

В начале текущего года представители ВВС указывали, что на заводе Northrop Grumman в Палмдейле на разной стадии производства находятся два В-21, и ожидается, что выкатка первого Raider состоится в начале 2022 года, а первый полет - в середине того же года.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости