https://news.day.az/world/1410114.html В Нидерландах заявили, что омикрон-вариант попал в страну раньше, чем считалось Вариант коронавируса "омикрон" попал в Нидерланды раньше, чем считалось. Первый образец, в котором подтвердился штамм, был взят еще 19 ноября. Об этом сообщил во вторник Национальный институт здравоохранения и окружающей среды, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

В Нидерландах заявили, что омикрон-вариант попал в страну раньше, чем считалось

В мире, 30 ноября 2021 21:31 (UTC +04:00) 1 977
В Нидерландах заявили, что омикрон-вариант попал в страну раньше, чем считалось

Вариант коронавируса "омикрон" попал в Нидерланды раньше, чем считалось. Первый образец, в котором подтвердился штамм, был взят еще 19 ноября. Об этом сообщил во вторник Национальный институт здравоохранения и окружающей среды, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Ранее считалось, что первые случаи заражения омикрон-вариантом в Нидерландах были выявлены у 14 пассажиров, которые прибыли 26 ноября рейсами из ЮАР.

Однако штамм теперь обнаружен и в двух образцах, которые были взяты муниципальными службами здравоохранения 19 и 23 ноября. Лаборатория, проводившая тесты, выявила определенные аномалии в белке и приняла решение отправить тесты для дополнительного анализа в институт, которые теперь подтвердил, что речь идет об омикрон-варианте. Пока остается непонятным, посещали ли люди, о которых идет речь, страны юга Африки. Муниципальные службы здравоохранения уже проинформировали заразившихся и начали исследование того, как они заразились и кого они уже могли заразить.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости