Арестованы граждане Армении за вымогательство и угрозу насилия в Украине

Донецкий апелляционный суд поддержал апелляционную жалобу Донецкой областной прокуратуры и изменил меру пресечения двум гражданам Армении, которые обоснованно подозреваются в требовании денежных средств с угрозой насилия над потерпевшим, из круглосуточного домашнего ареста на содержание под стражей без альтернативы внесению залога.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры, 19 октября 2021 56-летний житель г. Славянска попросил двух знакомых братьев в возрасте 47 и 50 лет разобраться с их бывшим рабочим, который должен ему 300 грн ($11).

Однако мужчины, якобы за решение его вопроса, потребовали у заказчика деньги. При этом за несогласие оплачивать их "помощь" злоумышленники дважды вывозили пострадавшего на автомобиле в лесополосу, где угрожали ему физической расправой. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший неоднократно снимал наличные с банковской карты и отдавал вымогателям.

При получении от потерпевшего дежурная сумма денежных средств злоумышленники задержаны. Всего они получили от мужчины 65 000 грн ($2340).