В Украине задержали солдата, убившего сослуживцев

11:55

Подозреваемого в расстреле своих сослуживцев солдата-срочника задержали. Он был задержан в Днепре патрульным. Автомат был при нем. Об этом сообщают Telegram-каналы, передает Day.Az со ссылкой на Корреспондент.

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту расстрела военнослужащим в Днепре своих сослуживцев. Трагедия произошла сегодня около четырех часов утра на территории Южного машиностроительного завода, сообщает пресс-служба ГБР.

"В результате 5 человек погибли, среди них одна гражданская, еще 5 получили ранения разной степени тяжести. Военнослужащий с оружием и патронами скрылся с места происшествия. По данному факту возбуждено уголовное производство по п. 1 и п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины (Преднамеренное убийство)", - говорится в сообщении.

----------
10:34

В Днепре солдат-срочник расстрелял сослуживцев из автомата

В одной из военных частей украинского города Днепр солдат-срочник расстрелял своих сослуживцев.

Как передает Day.Az, об этом сообщает издание "Информатор".

По данным журналистов, 27 января в 03:50 ночи солдат взял в оружейной комнате автомат АК-47 и порядка семи тысяч патронов к нему, после чего открыл стрельбу в караульном помещении, где на тот момент находились 22 человека.

Отмечается, что двоим его сослуживцам удалось выбежать на улицу и вызвать полицейских с медиками. По информации МВД, в результате случившегося погибли пять человек, еще пять были ранены. В городе был введен план "Сирена".