https://news.day.az/world/1475005.html Во Франции 9 млн человек получат чеки на продукты

Во Франции 9 млн человек получат чеки на продукты

В мире, 30 июня 2022 08:21 (UTC +04:00) 1 678
Во Франции 9 млн человек получат чеки на продукты

Пресс-секретарь правительства Франции Оливия Грегуар заявила, что в стране планируют выдавать наименее обеспеченным гражданам чеки на продукты. Об этом официальный представитель кабинета министров заявила в эфире телеканала BFM, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

По ее словам, такие чеки получат, примерно, 9 млн французов. Всего население Франции составляет более 67 млн человек.

"Мы хотим предоставить срочную помощь на питание в размере €100 на домохозяйство и дополнительно €50 на ребенка", - сообщила Грегуар.

Представитель французского правительства добавила, что 6 июля в кабмине представят проект закона о защите покупательной способности французов. Документ будет предусматривать "введение специализированных чеков для получения местных продуктов высокого качества".

Ранее Национальный институт статистики сообщил, что инфляция во Франции весной стала максимальной с середины 80-х годов. Особенно подорожали рыба и овощи, на 12% и 9% соответственно.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости