https://news.day.az/world/1481445.html "Мясные продукты больше не покупаем" - армяне жалуются на рекордный рост цен В Армении рост цен на продукты не останавливается. Как передает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ, по данным июня, цены на продукты питания выросли на 17,4%, что является самым высоким показателем в этом году. Мука и крупы подорожали на 20,5%, сыр и творог - на 24,8%, макаронные изделия - почти на 30%.

"Мясные продукты больше не покупаем" - армяне жалуются на рекордный рост цен

В мире, 23 июля 2022 18:16 (UTC +04:00) 3 920
"Мясные продукты больше не покупаем"

В Армении рост цен на продукты не останавливается.

Как передает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ, по данным июня, цены на продукты питания выросли на 17,4%, что является самым высоким показателем в этом году. Мука и крупы подорожали на 20,5%, сыр и творог - на 24,8%, макаронные изделия - почти на 30%. В течение года цены на овощи выросли почти на 50%. За тот же период цены на фрукты выросли более чем на 16%.

Местный журналист провел опрос среди граждан Армении, чтобы выяснить, как инфляция повлияла на их благосостояние.

"Инфляция уже стала обычным явлением, если раньше я что-то покупала за 10 000 драмов, то сейчас за тоже самое плачу 20 000 драмов", - заявила одна из опрошенных.

"Сейчас полкило масла стоит 2700 драмов, а раньше я это покупал за 1500", - заметил мужчина.

"Мясные продукты больше не покупаем, потому что денег не хватает", - жалуются граждане Армении.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости