https://news.day.az/world/1485217.html Россия стала второй по поставкам нефти в Индию

Россия стала второй по поставкам нефти в Индию

В мире, 7 августа 2022 07:46 (UTC +04:00) 2 394
Россия стала второй по поставкам нефти в Индию

РФ в июне стала второй после Ирака по объему экспорта нефти в Индию. Об этом сообщает The Economic Times, передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ.

В издании отметили, что в июне РФ поставила нефтеперерабатывающим организациям Индии больше сырой нефти, чем Саудовская Аравия. России удалось увеличить импорт благодаря большим скидкам в стоимости, что сделало ее более выгодной, чем Эр-Рияд.

Индия же тоже стремится получать нефть с большой скидкой и по минимальной стоимости, что на текущий момент Москва и предлагает.

Саудовская Аравия же пытается компенсировать снижение поставок сырья в Индию наращиванием экспорта нефти в европейские государства.

Индия на 85 процентов обеспечивает собственные потребности в нефти благодаря импорту. В прошлом году вторым крупнейшим поставщиком этого топлива в страну была именно Саудовская Аравия, РФ же занимала девятое место. Но с марта импорт из России в Индию вырос в 10 раз.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости