https://news.day.az/world/1600234.html Рынок жилья в Германии переживает сложные времена В Германии цены на жилую недвижимость во втором квартале 2023 года упали в среднем на 9,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года, говорится в отчете Федерального статистического управления ФРГ (Destatis), передает Day.Az со ссылкой на Интерфакс. Темпы снижения стали максимальными с начала отслеживания этих данных в 2000 году.

Рынок жилья в Германии переживает сложные времена

В мире, 23 сентября 2023 07:38 (UTC +04:00) 2 014
Рынок жилья в Германии переживает сложные времена

В Германии цены на жилую недвижимость во втором квартале 2023 года упали в среднем на 9,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года, говорится в отчете Федерального статистического управления ФРГ (Destatis), передает Day.Az со ссылкой на Интерфакс.

Темпы снижения стали максимальными с начала отслеживания этих данных в 2000 году.

В апреле-июне 2022 года цены на жилье в ФРГ достигли рекордного уровня, отмечают в Destatis.

Снижение стоимости жилой недвижимости в поквартальном выражении, тем временем, продолжает замедляться, и это показывает, что спад на рынке, вызванный общим ослаблением экономической активности и ростом ставок по ипотечным кредитам, возможно, близок к завершению.

Индекс цен на жилье во втором квартале опустился на 1,5% по сравнению с первым. Для сравнения: в январе-марте 2023 года его снижение относительно предыдущего квартала составило 2,9%, в октябре-декабре 2022 года - 5,1%.

Ранее мы писали о том, что Германия превратилась в "больного человека Европы".

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости