https://news.day.az/world/1727632.html Китай подал жалобу на США в ВТО Китай подал жалобу на налоговые меры США в механизм разрешения споров Всемирной торговой организации (ВТО), сообщило министерство коммерции КНР, передает Day.Az со ссылкой на Прайм. "США 1 февраля объявили о введении 10%-ной пошлины на товары из Китая.

Китай подал жалобу на США в ВТО

В мире, 4 февраля 2025 11:22 (UTC +04:00) 1 268
Китай подал жалобу на США в ВТО

Китай подал жалобу на налоговые меры США в механизм разрешения споров Всемирной торговой организации (ВТО), сообщило министерство коммерции КНР, передает Day.Az со ссылкой на Прайм.

"США 1 февраля объявили о введении 10%-ной пошлины на товары из Китая. В ответ Китай с целью защиты своих законных прав и интересов подал жалобу на налоговые меры США в механизм разрешения споров Всемирной торговой организации", - говорится в заявлении ведомства.
 
В ведомстве также отметили, что одностороннее введение пошлин Вашингтоном - "типичное проявление унилатерализма и торгового протекционизма".
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости