https://news.day.az/world/1865859.html В Индии в поле нашли волкозуба-мутанта с двумя головами - ВИДЕО В штате Гуджарат, Индия, спасли редкую змею с двумя головами. Об этом сообщает India Today, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru. Необычную змею нашли в поле. Ее длина составляла примерно 15 сантиметров. Специалисты идентифицировали двухголовую рептилию как волкозуба - неядовитый вид змей.

В Индии в поле нашли волкозуба-мутанта с двумя головами - ВИДЕО

В мире, 9 октября 2026 19:31 (UTC +04:00) 235
В Индии в поле нашли волкозуба-мутанта с двумя головами

В штате Гуджарат, Индия, спасли редкую змею с двумя головами. Об этом сообщает India Today, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Необычную змею нашли в поле. Ее длина составляла примерно 15 сантиметров. Специалисты идентифицировали двухголовую рептилию как волкозуба - неядовитый вид змей.

У каждой головы имеется собственный мозг и нервная система. Подобное состояние называется бицефалия или дицефалия. Оно возникает, когда эмбрион начинает делиться на однояйцевых близнецов, но не разделяется полностью.

Аномалия может вызывать серьезные проблемы с движением, координацией и питанием. Обычно двухголовые животные долго не живут.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости