СМИ Турции широко осветили визит Президента Азербайджана в Туркменистан - ФОТО
Телеканалы, информационные агентства и новостные сайты Турции широко осветили тему 8-й Консультативной встречи глав государств Азербайджана и Центральной Азии в туркменском городе Туркменбаши.
Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, внимание медиаресурсов братской страны было уделено выступлению Президента Ильхама Алиева на встрече, его переговорам с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым, а также итоговым документам, подписанным лидерами Азербайджана и стран Центральной Азии.
Акцентировано внимание на росте товарооборота Азербайджана со странами Центральной Азии более чем на 50 процентов.
Приведены выдержки из заявлений Президента Ильхама Алиева о необходимости более активного использования возможностей инвестиционных фондов, "прежде всего для реализации совместных проектов, создания новых производств и расширения промышленной кооперации".
Отдельные медиаструктуры вывели в заголовки слова лидера Азербайджана о роли маршрута через Каспийское море в транспортном взаимодействии стран.
Цитируются слова главы государства о значимости транспортной инфраструктуры по обеим сторонам Каспия для соединения Центральной Азии с Азербайджаном и далее с международными рынками.
Отдельными подзаголовками приведены цитаты Президента Ильхама Алиева о вкладе Азербайджана в транзит энергоресурсов из Центральной Азии на международные рынки.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
