Сбой в системе TƏBİB: образовались длинные очереди
Со вчерашнего дня в социальных сетях распространяются сообщения о том, что из-за технического сбоя в электронной системе медицинских учреждений, подведомственных TƏBİB, образовались длинные очереди.
Как передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, в Научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии Министерства здравоохранения сообщили, что проблема, упомянутая в распространенной информации, связана с техническим сбоем в электронной системе TƏBİB.
Из-за сбоя в электронной системе временно возникли задержки и очереди при регистрации пациентов и оказании услуг.
После полного восстановления системы ожидается, что процесс оказания услуг продолжится в прежнем порядке и ситуация нормализуется.
В свою очередь, в TƏBİB заявили, что в работе информационных систем, используемых в медицинских учреждениях, наблюдаются временные сбои.
"Причина сбоев связана с сетевыми решениями и системами кибербезопасности. В период приостановки работы информационных систем для обеспечения непрерывности медицинских услуг, оказываемых гражданам, процесс регистрации осуществляется в альтернативном порядке", - заявили в TƏBİB.
В сообщении отмечается, что в настоящее время местные и международные специалисты соответствующей компании-производителя принимают необходимые меры для устранения технической проблемы.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
