https://news.day.az/sport/1865628.html "Манчестер Сити" грозит снятие 60 очков в АПЛ Английский "Манчестер Сити" может лишиться 60 очков из‑за финансовых нарушений. Как сообщает Day.Az со ссылкой на İdman.Biz, об этом сообщает журналист talkSPORT Алан Бразил. По его данным, такую санкцию считают компромиссной: она устроит многих, но формально оставит "горожанам" шанс остаться в Премьер‑лиге.

"Манчестер Сити" грозит снятие 60 очков в АПЛ

Спорт, 9 октября 2026 09:03 (UTC +04:00) 278
"Манчестер Сити" грозит снятие 60 очков в АПЛ

Английский "Манчестер Сити" может лишиться 60 очков из‑за финансовых нарушений.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на İdman.Biz, об этом сообщает журналист talkSPORT Алан Бразил.

По его данным, такую санкцию считают компромиссной: она устроит многих, но формально оставит "горожанам" шанс остаться в Премьер‑лиге. При этом Бразил сомневается, что решение успеют применить в текущем сезоне - сроки не позволяют, вероятнее перенос на следующий.

Его коллега Элли Маккойст отметил, что часть аудитории ждет более жестких мер. Вместе с тем он подтвердил: даже при потере 60 очков математически вылет не станет неизбежным. Если для сохранения места в лиге достаточно набрать 37-39 очков, у клуба останется возможность бороться за выживание. В таком случае ключевые игроки могут не покидать команду, видя в этом спортивный вызов.

Сейчас "Манчестер Сити" возглавляет турнирную таблицу после пяти туров, набрав 15 очков. На втором месте - "Арсенал" с 12 очками.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости