Америка в шоке: няня зверски убила детей топ-менеджера канала CNBC - ФОТО

Трагедия, произошедшая в семье топ-менеджера медиакорпорации CNBC Кевина Крима, потрясла Нью-Йорк: Марина Крим, вернувшись в четверг вечером домой в свою квартиру на Аппер-Вест на Манхэттене, обнаружила двоих своих детей зарезанными, их тяжелораненая няня лежала рядом. В полиции полагают, что пожилая няня зарезала малышей, после чего попыталась покончить с собой.

Как сообщает New York Post, Марина Крим пришла домой вместе со своим третьим ребенком. В квартире было темно и тихо, и женщина вернулась в лобби, чтобы спросить у швейцара, не уходила ли няня - 50-летняя доминиканка Йоселин Ортега, - вместе с двухлетним Лео и шестилетней Люсией. Получив отрицательный ответ, она вновь поднялась в квартиру.

Вскоре женщина обнаружила детей в ванной комнате, они были многократно исколоты ножом, рядом находилась няня с перерезанным горлом, возле нее лежал нож. Няня была госпитализирована в критическом состоянии, дети были мертвы. Их отец, Кевин Крим, находился в отъезде: полиция встретила его в аэропорту по возвращении в Нью-Йорк и проводила в больницу.

По данным предварительного расследования, Йоселин Ортега должна была привезти Лео и Люсию на занятия по плаванию, где ее ждала Марина с трехлетней дочерью Несси, но не сделала этого, и тогда Марина Крим вернулась домой, где и застала ужасающую картину.

Бабушка детей Карен Крим рассказала, что Марина ухаживала за детьми сама, пока не родился маленький Лео, и после его рождения семья решила нанять няню. К выбору няни семейство Крим подошло очень ответственно: перед наймом Йоселин Ортеги супруги посетили Доминиканскую Республику, где несколько дней провели с семьей будущей няни.

В настоящий момент Йоселин Ортега является единственной подозреваемой в убийстве двоих детей. Она находится под стражей полиции в больнице, обвинения ей еще не были предъявлены. Мотивы, которые заставили женщину пойти на преступление, устанавливаются.

Отмечается, что семья Крим живет в одном из самых престижных районов Нью-Йорка, в одном квартале от Центрального парка, возле музея естественной истории, в доме, где стоимость аренды квартиры с тремя спальнями составляет 10 тысяч долларов в месяц.

Нажмите на фотографии для увеличения:


 

Фото: The Daily Mail