https://news.day.az/world/415593.html В Китае отказались от строительства ядерного объекта

В Китае отказались от строительства ядерного объекта

В мире, 14 июля 2013 15:00 (UTC +04:00) 1 001
В Китае отказались от строительства ядерного объекта

Мэр города Хэшань в провинции Гуандун на юге Китая отменил план сооружения предприятия по переработке ядерного топлива в этом городе после состоявшегося митинга протеста, сообщает телекомпания NHK, передает Gazeta.ru.

Более тысячи человек провели в пятницу акцию против реализации этого плана перед зданием муниципального управления города Цзянмэнь, который расположен в 30 км от Хэшаня.

Правительство Китая осуществляет реализацию планов по сооружению атомных электростанций. В настоящее время в стране насчитывается 17 действующих ядерных реакторов, тогда как еще 28 реакторов находятся в стадии строительства.

Впервые акция протеста местных жителей привела к отмене местными властями проекта, связанного с ядерными технологиями.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости