В Турции продлили режим ЧП

Режим чрезвычайного положения в Турции продлен еще на 90 дней, передает турецкое агентство Anadolu.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров Турции, прошедшем в президентском дворце под председательством президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана.

Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш сказал на заседании, что начиная с 19 октября режим чрезвычайного положения продлевается еще на 90 дней.

Вечером 15 июля руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки, но 16 июля мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в результате попытки военного переворота в стране погибли 246 человек, не считая участников мятежа, более двух тысяч получили ранения.

Президент Турции 20 июля объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на три месяца.