Азербайджанская гимнастка заняла второе место на клубном чемпионате Италии

Третий тур клубного чемпионата Италии серии А1 снова принес медали команде, цвета которой защищает одна из ведущих гимнасток Азербайджана Марина Дурунда.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, клуб "Армониа ди Абруццо" из Кьети завоевал серебряные награды во многом благодаря ее выступлению. Так, Дурунда за упражнение с булавами получила 17.15 балла, что стало самым высоким результатом среди подруг по команде и других участниц, выступавших с этими предметами. Всего "Армониа ди Абруццо" набрал 296.1 балла, и, имея в активе уже 72 очка, по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице.

Перед финальным туром, который пройдет в последний день осени, клуб Марины на 3 очка опережает "Гимнастику" из Сан-Джорджио, ведомую чемпионкой мира из Украины Ганной Ризатдиновой.

Пока на Апеннинском полуострове "выясняли отношения" художественные гимнастки, на полуострове Балканском летающие гимнасты определяли чемпионов мира.

Успешнее в Софии выступил Михаил Малкин, соревновавшийся в возрастной группе 17-18-летних прыгунов на дорожке. По результатам отбора он смог квалифицироваться в турнир восьми лучших. Однако в финале в ходе исполнения тройного сальто Малкин при приземлении допустил ошибку и в итоге стал 8-м. Второй участник турнира в этой же группе по тамблингу Айдын Алиев занял 27-е место.

Что до взрослых состязаний, то на чемпионате мира по батуту впервые выступил Руслан Агамиров.

Дебют принес ему 44-е место среди 90 участников.