Грузино-российский экономический форум пройдет в Москве

В начале апреля в Москве пройдет грузино-российский экономический форум. Как сообщили в Центре грузино-российского экономического сотрудничества в среду, это будет первый двусторонний экономический форум после 2006 года, передает Trend.

Согласно сообщению, во встречах с российской стороной примут участие представители общественных и частных структур. С грузинской стороны во встречах примут участие представители Ассоциации банков Грузии, авиакомпании "Аирзена", входящих в Ассоциацию экспортеров грузинского вина компаний, представители туристических компаний и независимые эксперты.

В рамках форума будут обсуждены темы "Грузия как ведущий сухопутный, морской и воздушный транспортный узел региона"; "Россия как стратегический рынок экспорта сельскохозяйственной продукции", а также темы энергетики, энергоресурсов, импорта-экспорта, транзитных проектов, электроэнергии и развития компонентов химической промышленности в Грузии; банковского сектора Грузии и его сотрудничество с крупнейшими финансовыми институтами с целью финансирования совместных инвестиционных проектов; туризма, инфраструктурных и рекреационных проектов и поэтапного освоения российских туристических потоков; сельскохозяйственных инвестиционных проектов, развития перерабатывающей промышленности.

По итогам форума будет запланирована встреча в Тбилиси, которая, предположительно, пройдет в конце мая текущего года.