Kia представила флагманский кроссовер

Компания Kia представила флагманский кроссовер EV9 с электрической силовой установкой. Как говорится в пресс-релизе компании, полноценный дебют модели состоится в конце марта, передает Day.Az со ссылкой на Autonews.

Внешность модели выполнена в стилистике одноименного концепта, представленного на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2021 году. Дизайн автомобиля достаточно серьезно изменился. Так, появились новая передняя оптика и иной бампер. Задняя часть изменилась менее радикально, тем не менее автопроизводитель видоизменил фонари и задний бампер.

<p>Kia EV9</p>

Салон новинки получился достаточно минималистичным. На передней панели практически отсутствуют физические кнопки, а за большую часть функционала теперь отвечает центральный 12,3-дюймовый сенсорный экран, который совмещен в единый блок с виртуальной приборной панелью той же размерности.

<p>Kia EV9</p>

Техническая часть пока не раскрывается. Известно, что Kia EV9 базируется на оригинальной платформе E-GMP, которая лежит в основе кроссовера Kia EV6, а также Hyundai Ioniq 5, Ioniq 6 и Genesis GV60. Судя по неофициальной информации, Kia EV9 будет комплектоваться одним или двумя электромоторами мощностью до 400 л.с.

<p>Kia EV9</p>

<p>Kia EV9</p>