В Баку состоялась закрытая премьера фильма "Великий Гэтсби"

В четверг в Баку состоялась закрытая премьера фильма "Великий Гэтсби". Показ организован совместно "28 Cinema" и журналом "Nargis".

Об этом сообщает Day.Az cо ссылкой на Trend.

Начиная с 16 мая любители кино могут смотреть картину в кинотеатре "28 Cinema".

Перед демонстрацией фильма для гостей был организован фуршет, который продолжился after-party. На красную дорожку мероприятия для презентации были приглашены многие известные лица, деятели культуры и искусства, руководители крупных компаний и общественные деятели. Многочисленные профессиональные фотографы в ходе мероприятия фотографировали известных лиц.

На вечере были также разыграны часы известного бренда "Mont Blanc", бриллиантовая ручка от компании "Qarant Sığorta" и различные подарки от бутика "Versace". Платиновым спонсором мероприятия является "Qarant Sığorta", золотыми спонсорами - "Pasha Bank" и "Azeronline", организационную поддержку оказывает компания "ASPI Winery & Vineyards".

Фильм является экранизацией знаменитого одноименного романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Описанные в романе события происходят в 20-е годы ХХ века в Нью-Йорке. Главный герой фильма - никому не известный и таинственный человек по имени Гэтсби. Кто-то не верит в его существование, кто-то считает его героем войны. Правда, многие люди знают его в лицо, но никто не подозревает, что он - именно тот самый Гэтсби. Вскоре в Гэтсби влюбляется красивая женщина, и он осознает, что не может жить без нее. Чтобы остаться с ней, Гэтсби приходится преодолеть множество трудностей.

Журнал "Nargis" - это совершенно новый взгляд на отечественную и зарубежную моду и искусство. Журнал объемом в 368 страниц издается раз в квартал. Журнал представляет читателям самые последние тенденции моды, новости сезона, афиши, статьи и новости искусства.

Кинотеатр "28 Cinema" использует проекторы нового поколения "Barco", основанные на современной технологии "Enhanced 4K", а также очки технологии "3D Xpand". Кинотеатр состоит из шести залов, включая зал "PLATINUM MOVIE SUITES". Кроме того, на территории кинотеатра расположены ресторан "Blackberry" и кафе "Cappuccino coffee house".