Инам Керимов: В Азербайджане динамично развивается аграрный сектор

В Азербайджане динамично развивается аграрный сектор.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом министр сельского хозяйства страны Инам Керимов сказал, выступая на I Общереспубликанском веб-форуме "Волонтеров аграрного развития".

Основная цель форума - обсуждение деятельности волонтеров для всестороннего и устойчивого развития страны, их активное участие в мерах против распространения коронавирусной инфекции в период особого карантинного режима, повышение интереса молодежи к получению образования в аграрной сфере.

Как отметил Инам Керимов, развитие аграрного сектора в стране вступило в новый этап. Согласно поручениям главы государства, в стране принимаются целенаправленные меры по развитию сектора.

"Волонтеры аграрного развития" проводят просветительские мероприятия среди школьников в разных регионах, чтобы повысить интерес к аграрному образованию, сказал он.

"За последние два года "Волонтеры аграрного развития" реализовали около 40 проектов. Эти проекты повышают интерес молодежи к различным сферам сельского хозяйства и влияют на формирование человеческих ресурсов, что обеспечит динамичное развитие аграрного сектора", - сказал Керимов.

Отметим, что форум "Волонтеров аграрного развития" продлится три дня.