Азербайджанские и еврейские бизнесмены встретились в Вашингтоне

В Вашингтоне состоялась встреча бизнесменов - членов азербайджанской и еврейской общин, организованная Американо-азербайджанской торговой палатой (USACC) и Израильско-американским советом, сообщает в четверг Day.Az со ссылкой на посольство Азербайджана в США.

Во встрече приняли участие бизнесмены, работающие в сферах строительства, движимого и недвижимого имущества, производства, сельского хозяйства, транспорта и торговли.

Выступая на мероприятии, исполнительный директор USACC Натиг Бахышов отметил, что цель встречи - поощрение взаимовыгодного сотрудничества между Израилем и Азербайджаном, а также между азербайджанскими и еврейскими бизнесменами, проживающими в США.

Посол Азербайджана в США Хазар Ибрагим подробно рассказал о проводимых в нашей стране реформах и диверсификации экономики, бизнес - среде.

Он подчеркнул, что эта встреча, проходящая впервые, создает основу для налаживания деловых связей между бизнес - кругами азербайджанской и еврейской общин.

В рамках мероприятия также была презентована книга израильского писателя Афи Йориша "Ты должен быть инновационным: как израильское изобретательство улучшает мир", переведенная на азербайджанский язык.