Азербайджан и АБР обсудили будущие направления сотрудничества

Министр финансов Азербайджана Самир Шарифов встретился с главным экономистом Азиатского банка развития (АБР) Альбертом Парком.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на министерство финансов, стороны обсудили текущее состояние и будущие направления сотрудничества между Азербайджаном и АБР, основные направления стратегии партнерства между Азербайджаном и АБР.

Министр финансов подробно проинформировал о мерах правительства, осуществляемых под руководством Президента Ильхама Алиева, широкомасштабных восстановительных и реконструкционных работах, проводимых на освобожденных территориях, отметил важность поддержки АБР в проектах, реализуемых правительством для достижения целей развития экономики страны.

Альберт Парк, выразив удовлетворение долгосрочным и стратегическим сотрудничеством между Азербайджаном и АБР, отметил, что экономические реформы, проводимые в Азербайджане в условиях борьбы с глобальными экономическими угрозами, успешно продолжаются и что АБР готов и впредь расширять сотрудничество с Азербайджаном, поддерживать приоритеты экономического развития страны.