https://news.day.az/economy/1597390.html Названа чистая прибыль Азербайджана с АЧГ Чистая прибыль Азербайджана от разработки блока месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) с 2001 года составила 168 миллиардов долларов. Как сообщает в среду Day.Az, об этом сообщила заведующая отделом по связям с общественностью BP Azerbaijan Тамам Баятлы в ходе медиа-тура по терминалу Сангачал.

Названа чистая прибыль Азербайджана с АЧГ

Экономика, 13 сентября 2023 11:50 (UTC +04:00) 2 238
Названа чистая прибыль Азербайджана с АЧГ

Чистая прибыль Азербайджана от разработки блока месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) с 2001 года составила 168 миллиардов долларов.

Как сообщает в среду Day.Az, об этом сообщила заведующая отделом по связям с общественностью BP Azerbaijan Тамам Баятлы в ходе медиа-тура по терминалу Сангачал.

Она отметила, что вложенные инвестиции bp и партнеров в Азербайджан, Грузию и Турцию на сегодняшний день составляют 84 миллиарда долларов.

Напомним, что контракт на разработку месторождений Азери, Чираг и глубоководной части Гюнешли был подписан 20 сентября 1994 года.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости