https://news.day.az/sport/1863424.html Фарид Гаибов оценил участие зарубежных спортсменов в «Мингячевирской регате» Нас очень радует участие большого числа зарубежных спортсменов на международном турнире "Мингячевирская регата". Как сообщает Day.Az со ссылкой на İdman.Biz, об этом заявил Министр молодежи и спорта Азербайджана Фарид Гаибов.

Фарид Гаибов оценил участие зарубежных спортсменов в «Мингячевирской регате»

Спорт, 29 сентября 2026 14:15 (UTC +04:00) 238
Фарид Гаибов оценил участие зарубежных спортсменов в «Мингячевирской регате»

Нас очень радует участие большого числа зарубежных спортсменов на международном турнире "Мингячевирская регата".

Как сообщает Day.Az со ссылкой на İdman.Biz, об этом заявил Министр молодежи и спорта Азербайджана Фарид Гаибов.

Министр высказался о международном турнире "Мингячевирская регата-2026", первый день которого проходит на Кенделанчайском водохранилище в Физули.

"Каждый год в этих соревнованиях принимает участие большое число зарубежных спортсменов, и это нас очень радует", - сказал Гаибов.

Министр также отметил проведение спортивных соревнований на освобожденных от оккупации территориях.

"Благодарю Федерацию водных видов спорта Азербайджана за то, что как минимум одно из проводимых международных и внутренних соревнований организуется на освобожденных от оккупации территориях. В нашем Карабахе развиваются все сферы, в том числе спорт", - заявил он.

В завершение Гаибов пожелал спортсменам успехов.

"Мингячевирская регата-2026" завершится 1 октября. Первый этап соревнований проходит в Физули, после чего турнир продолжится в Олимпийском учебно-спортивном центре "Кюр" в Мингячевире.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости