https://news.day.az/economy/1674569.html США сталкиваются с умеренным риском снижения спроса на их гособлигации - МВФ Соединенные Штаты сталкиваются с умеренным риском снижения внешнего спроса на их государственные облигации. Такая оценка приводится в опубликованном докладе Международного валютного фонда (МВФ) по внешнеэкономическим показателям стран, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

США сталкиваются с умеренным риском снижения спроса на их гособлигации - МВФ

Экономика, 14 июля 2024 01:00 (UTC +04:00) 1 142
США сталкиваются с умеренным риском снижения спроса на их гособлигации

Соединенные Штаты сталкиваются с умеренным риском снижения внешнего спроса на их государственные облигации. Такая оценка приводится в опубликованном докладе Международного валютного фонда (МВФ) по внешнеэкономическим показателям стран, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Эксперты фонда отмечают ряд положительных тенденций с точки зрения инвестиционной привлекательности США. "Вместе с тем риск финансовой стабильности может проявиться в виде неожиданного снижения внешнего спроса на американские ценные бумаги с фиксированной доходностью, которые являются основным компонентом внешних обязательств страны", - подчеркивается в докладе.

"Этот риск, который может материализоваться, к примеру, из-за неспособности восстановить устойчивость бюджета, остается умеренным, учитывая доминирующий статус доллара США в качестве резервной валюты", - полагают в МВФ. "Вероятность материализации такого риска еще больше снижают сильные институты, предсказуемая политическая система и разнообразные привлекательные возможности для инвестиций", - считают эксперты фонда. 

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости