Япония и Грузия подпишут семь проектов

Сегодня в резиденции посла Японии в Грузии состоится церемония подписания семи проектов в рамках "Проекта грассрутов и безопасности человека", финансируемого правительством Японии.

Как сообщили Trend в посольстве Японии, в церемонии примут участие исполняющий обязанности посла Японии Хироки Токунага и представители правительственных структур Грузии и международных организаций.

Проекты подпишут Посольство Японии и следующие неправительственные организации: "Абхазинтерконт", Ассоциация 2Медия и общественность", Ассоциация бизнес консультационных организаций, "Сивитас Георгика", Грузинский фонд протезно-ортопедической реабилитации, Ассоциация охраны природы и устойчивого развития, Ассоциация музеев Грузии.

Первый из проектов предусматривает учреждение центра для фермерского кооператива в Амбролаурском районе с целью содействия развитию сельского хозяйства.

Второй проект - реабилитация детского сада №16 в Поти. Третий проект - улучшение технического хозяйства в селе Диакниси в Хулойском районе. Четвертый - реабилитация детского сада №1 в Хашури. Пятый - строительство центра протезирования в Тбилиси. Шестой - внедрение холодильной системы для сельскохозяйственной продукции в Хелвачаурском муниципалитете. Седьмой проект - реабилитация археологического музея в Батуми.