Sony раскрыла цену PlayStation 5

Исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан сообщил в интервью CNET, что 4 июня команда готовит грандиозный показ игровой приставки PlayStation 5, которая должна выйти ближе к концу 2020 года, передает Day.Az со ссылкой на Trend. Глава Sony, естественно, нахваливал PS5, акцентируя на том, что "приставка подарит геймерам нечто совершенно новое, чем можно будет наслаждаться только на этой платформе", явно намекая на интересные эксклюзивные проекты.

Но есть и не очень приятная новость - за технологичную начинку и яркие впечатления игрокам придется заплатить. Причем стоимость PlayStation 5 будет сопоставима со стоимостью смартфонов. Однако, по словам Джима Райана, консоль точно будет стоить своих денег и предложит отличное соотношение цены и качества.

Sony Interactive Entertainment планирует провести официальную презентацию PlayStation5 4 июня. Мероприятие будет транслироваться онлайн, поскольку в условиях пандемии коронавируса не все правительства снизили условия карантина. Компания сообщила, что на мероприятии будет продемонстрированы как новые игры, так и игровой процесс на игровой приставке нового поколения. Презентация продлится около часа и призвана стать частью "серии обновлений для PS5".

"Эти игры для платформы PS5 являются лучшими в отрасли. Они созданы лучшими творческими коллективами со всего мира. Каждая студия, независимо от размера или истории, прилагает все усилия для разработки потенциальных хитов для PlayStation 5", - заявил Джим Райан.

Вместе с тем запуск PlayStation 5 происходит в сложное время. Правительства во всем мире заставляют граждан находиться на карантине, замедляя экономическую активность и закрывая предприятия. В ответ на коронавирус Sony в апреле бесплатно раздала копии своих хитовых приключенческих игр Journey and Uncharted: The Nathan Drake Collection. По словам Sony, эти игры скачали более 10 миллионов человек.