https://news.day.az/hitech/1319045.html В Азербайджане заработает Spotify

В Азербайджане заработает Spotify

Наука и технологии, 23 февраля 2021 08:12 (UTC +04:00) 3 551
В Азербайджане заработает Spotify

Шведский аудиостриминговый сервис Spotify, работающий почти в 100 странах, планирует запуститься еще более чем на 80 новых рынках по всему миру.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении компании в понедельник.

О выходе на новые рынки было объявлено в рамках онлайн-мероприятия Spotify Stream On, где представители сервиса поделились планами по развитию музыкального стриминга и рассказали о предстоящих запусках и обновлениях. Так, компания запустит музыкальный сервис более чем на 80 новых рынках в Азии, Африке, Европе, Латинской Америке и Карибском бассейне и представит версии на 36 новых языках. В том числе сервис запустится и в Азербайджане.

В Spotify при этом ожидают, что к 2025 году сервисом будут пользоваться до 50 млн креаторов с 1 млрд слушателей по всему миру, отметил в ходе мероприятия сооснователь и CEO Spotify Дэниэл Эк.

Кроме того, Spotify сообщил о планах запустить в этом году тарифный план Spotify HiFi, который позволит слушать аудио в исходном максимально высоком качестве. Новый тариф станет доступен в этом году пользователям Premium в некоторых странах, рассказали в компании, не уточнив, в каких именно.

На сегодняшний день Spotify является самым популярным аудиостриминговым сервисом по подписке в мире и насчитывает более 345 млн пользователей, включая 155 млн подписчиков Spotify Premium, в 93 странах мира. 

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости