Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильных дорог, ведущих в поселок Суговушан и село Талыш Тертерского района

3 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильных дорог, ведущих в поселок Суговушан и село Талыш Тертерского района.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, дорога общей протяженностью 28,5 километра и шириной 9 метров состоит из 2 полос движения. Автодороги, ведущие в поселок Суговушан и село Талыш, на протяжении длительного времени были захвачены врагом, поэтому вышли из строя и разрушились.

Строительные работы на дорогах проведены на высоком качественном уровне в соответствии с требованиями строительных норм и правил. Вдоль дороги в соответствии с проектом построены автобусные остановки, создана другая необходимая инфраструктура для нормальной организации движения. Автодороги, ведущие в поселок Суговушан и село Талыш, были проложены в 70-е годы прошлого века по поручению великого лидера Гейдара Алиева в связи со строительством водохранилища Суговушан.

Отметим, что уже подготовлен и проект работ по бетонированию 37-километрового канала Суговушан-Хан. После освобождения Суговушана от оккупации на территорию около 30 тысяч гектаров, включая Бардинский, Геранбойский, Нафталанский, Евлахский, Агджабединский районы, впервые стала подаваться вода. Это позволило фермерам обеспечить очередность посева. Отныне фермеры могут работать в два этапа.