В Ризе состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Президента Реджепа Тайипа Эрдогана

14 мая в турецком городе Ризе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, на встрече было подчеркнуто успешное развитие двусторонних дружественных и братских отношений между Азербайджаном и Турцией во всех сферах.

В ходе беседы был отмечен высокий уровень политических связей. В этом контексте было особо подчеркнуто значение Шушинской декларации.

Поблагодарив Реджепа Тайипа Эрдогана за приглашение принять участие в открытии аэропорта Ризе-Артвин, Президент Ильхам Алиев с удовлетворением отметил, что в Турции осуществляется широкомасштабная работа в транспортной и инфраструктурной сфере, как и в других областях, и передал поздравления по случаю открытия нового аэропорта.

Главы государств обсудили вопросы сотрудничества, связанные с энергетикой, транспортом, энергетической безопасностью, а также ситуацию в регионе.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о постконфликтном периоде, нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, Турцией и Арменией.

Глава государства пригласил Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана посетить с визитом в Азербайджан. Приглашение было с благодарностью принято.