В Азербайджане откроется посольство еще одной европейской страны

Словакия планирует открыть в Азербайджане посольство, сказал во вторник находящийся в Баку премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Премьер подчеркнул, что страна намерена открыть посольство в кратчайшие сроки.

"Мы считаем это решение правильным, так как представительство облегчит наш культурный и экономический обмен. Я также рад, что министр экономики Словакии информировал министра экономики Азербайджана о том, что в кратчайшее время будет подписан договор об учреждении межправительственной комиссии между двумя странами, что продвинет наши отношения на более высокий и качественные уровень", - сказал Пеллегрини.

Он подчеркнул, что Азербайджан является страной, экономика которой за последний период динамично развивалась.

"Азербайджанские и словацкие предприниматели могут быть уверены, что правительство Словакии, сотрудничая с министерством экономики и министерством иностранных дел страны, а также нашим Агентством по развитию инвестиций и экономики, сделают все, чтобы помочь дальнейшему развитию [сотрудничества] на многих фронтах", - сказал премьер.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот со Словакией за девять месяцев этого года превысил 20 миллионов долларов. Почти вся сумма товарооборота с этой страной пришлась на импорт словацкой продукции.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook