Президент Ильхам Алиев позвонил Президенту Хасану Рухани

31 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Исламской Республики Иран Хасану Роухани.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, глава государства поздравил Президента Исламской Республики Иран и братский иранский народ со священным Гурбан байрамы, пожелал благополучия.

Хасан Роухани выразил признательность за внимание и поздравление, в свою очередь, передал Президенту и народу Азербайджана наилучшие пожелания по случаю праздника.

Президент Ильхам Алиев и Президент Хасан Роухани выразили уверенность в том, что дружеские отношения между двумя нашими странами и впредь будут успешно развиваться в политической, экономической, культурной и других сферах.

В ходе беседы были также обсуждены вопросы, связанные с реализацией транспортного коридора "Север-Юг". Подчеркивая стратегическую важность этого проекта, обе стороны высоко оценили мероприятия, осуществленные в этой области, провели обмен мнениями по предстоящей работе.

Обсудив также ситуацию с пандемией, президенты подчеркнули важность совместных усилий в этом направлении и решили организовать видеоконференции между высокопоставленными должностными лицами двух стран.