Президент Ильхам Алиев: Сегодня мы видим на примере Сумгайытского химического промышленного парка обновляющийся, усиливающийся Азербайджан

Сумгайыт сегодня является вторым по величине промышленным центром не только Азербайджана, но и Южного Кавказа. Потенциал Сумгайыта становится все сильнее. В этом году здесь также начнет функционировать завод по производству стекла. Туда тоже вложены крупные инвестиции, и он будет обеспечивать нас стеклом.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал Президент Ильхам Алиев на открытии Центра профессионального образования при Сумгайытском химическом промышленном парке.

Глава государства сказал: "Сегодня мы видим на примере Сумгайытского химического промышленного парка обновляющийся, усиливающийся Азербайджан. В особенности, если вспомнить какой была эта территория, в каком она находилась состоянии, когда мы приняли данное решение. Это были прогнившие, развалившиеся, прекратившие работу предприятия, зона экологического бедствия, а также неиспользуемые земли. Сейчас здесь на площади в сотни гектаров создан промышленный парк".

Президент Ильхам Алиев дал поручение для подготовки предложений в связи с дальнейшим развитием Промышленного парка и выбора мест. "Еще раз хочу сказать, такими темпами в течение 2-3 лет эти места будут заполнены, и на 508 гектарах не останется места. Поэтому, посмотрите, где мы можем продолжить это", - отметил глава государства.