Президент Ильхам Алиев: Сегодня источником угрозы в регионе являются Армения и ее грязная политика

Военные учения, проведенные недавно на оккупированных территориях, следует рассматривать как очередную провокацию со стороны Армении. Потому что у этих учений одна цель: атаковать Азербайджан, подвергнуть обстрелу мирное население и оккупировать новые земли! Все перечисленные мною факты еще раз показывают, что сегодня источником угрозы в регионе являются Армения и ее грязная политика.
Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом заявил, в частности, Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев в обращении к народу.
"Азербайджан не прибегал ни к какой провокации. Азербайджан просто защищает свои интересы, поддерживает свою позицию и открыто проводит свою политику. Мы неоднократно заявляли, что Нагорный Карабах - исконная историческая азербайджанская земля, и это правда. Когда премьер-министр Армении говорит, что "Карабах - это Армения" - это ложь. Когда я говорю "Карабах - это Азербайджан", это правда. Весь мир признает Нагорный Карабах как неотъемлемую часть Азербайджана", - сказал глава государства.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре