Президент Ильхам Алиев: Если вы хотите спасти Армению, скажите, чтобы она покинула нашу землю, немедленно убралась прочь!

Азербайджанский народ должен все знать. Я как Президент на протяжении 17 лет всегда говорил правду азербайджанскому народу, всегда. Я регулярно давал отчет перед народом по всем вопросам. И сегодня информирую, может это не полная информация. Потому что есть определенные дипломатические правила. Однако то, что можно сказать, я говорю и азербайджанскому народу, и всему миру.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в своем обращении к народу.

"Если вы хотите спасти Армению, скажите, чтобы она покинула нашу землю, немедленно убралась прочь! Пусть этот шут, в пьяном состоянии плясавший в Шуше, на Джыдырдюзю, заявит, что выходит. Звоня каждый день по пять-шесть раз мировым лидерам, вопрос не решит. Наша позиция остается неизменной, и мы защищаем правду, справедливость.
Хочу затронуть еще один вопрос. Правовая база для урегулирования конфликта достаточно широка. Мы расширили эту базу. Сегодня существуют не только резолюции Совета Безопасности ООН, но и другие документы. Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, Движение неприсоединения, Организация исламского сотрудничества, Европейский парламент, другие организации. В документе, парафированном Европейским Союзом, есть особое положение о суверенитете нашей страны, нерушимости наших границ и территориальной целостности. То есть это правовая база, которая позволяет нам сегодня преподать урок врагу на поле боя, прогнать их, убрать прочь с наших земель. Но посмотрите, что происходит в последнее время? Страны-сопредседатели Минской группы созывают заседание Совета Безопасности ООН. Один раз они это уже делали. Видимо, принятый там документ их не удовлетворил. И в этот раз несколько дней назад, мы узнали, услышали о появлении нового документа. Мы немедленно приступили к действиям и не допустили принятия этого документа. Несмотря на то, что три страны-сопредседателя оказывали большое давление на других членов Совета Безопасности ООН",- отметил Президент Ильхам Алиев.