Пашинян призвал армян Краснодара к самоопределению

По соцсетям гуляет скрин записи премьер-министра Армении Никола Пашиняна на его официальной странице в Facebook.

Пашинян пишет в соцсетях много всякой ерунды. Но в этом скрине привлекают внимание две фразы: "Армянская сторона продолжает беспокоиться о судьбе краснодарских армян. У них есть право на самоопределение, если Россия нам не поможет".

Сразу скажем, что это фейк - в посте Пашиняна, размещенном вчера, таких слов нет. Но дело тут в том, что готовят и размещают такие фейки сами армяне. И цель тут не подставить Пашиняна, как может показаться на первый взгляд. Главной целью является позлить россиян. Причина понятна - Россия не вмешалась в войну за Карабах на стороне Армении, несмотря на грандиозные усилия, многочисленные дипломатические и военные провокации Еревана.

Такие фейки лепятся не для смеха. Это очень серьезный сигнал российской стороне, который россиянам следует принять осознать и сделать выводы. Делая подобные мелкие и, на первый взгляд, жалкие пакости, армяне на самом деле зондируют почву, забрасывают наживку и прощупывают возможности для армянского сепаратизма в России. По реакции российской стороны им будет видно, где фронт слаб, где лучше развивать свое наступление, а где стоит пока отойти в сторону и помолчать.

А то, что в качестве средства фейкометания выбираются посты премьер-министра Армении, вовсе не удивительно. Никол Пашинян давно считается в России одиозной фигурой, соросовским ставленником со всеми вытекающими отсюда последствиями. То есть он вполне мог выступить с таким призывов. Сделал же он призыв к армянским сепаратистам в Грузии, вызвав скандал и недовольство грузинской общественности.

В любом случае, россиянам нужно быть во всеоружии, потому что армянский сепаратизм всегда начинает с фейков и мягких провокаций, а заканчивается все невинной кровью.

Зульфугар Ибрагимов