Азербайджан для нас очень значимая страна - Замглавы МИД Ирана

"Азербайджан является очень значимой страной для Ирана".
Как сообщает Day.Az,Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Сеид Аббас Арагчи на проходящей в иранском городе Кум международной конференции, посвященной Карабаху.
По его словам, в настоящее время азербайджано-иранские отношения находятся на высоком уровне, и предпринимаются шаги для их углубления. Замминистра отметил, что между двумя странами реализованы и реализуются совместные проекты в различных сферах: "Медицинский туризм и взаимные визиты могут быть примером этого".
Он добавил, что с начала карабахского конфликта Иран выступил в поддержку деоккупации азербайджанских территорий: "Иран всегда был против оккупации азербайджанских территорий. Ярким примером тому является подписание договора между Азербайджаном и Ираном в связи со строительством Худаферинской плотины".
Отметим, сегодня в иранском городе Кум проходит международная конференция, посвященная Карабаху. В конференции приняли участие заместитель министра иностранных дел Ирана Сеид Аббас Арагчы, посол Азербайджана в Иране Буньяд Гусейнов, посол Ирана в Азербайджане Сеид Аббас Мусави, заведующий Кумской духовной семинарии Алирза Арафи, секретарь Консультативного совета Ирана Мохсун Рзаи, председатель парламентской группы дружбы Ирана и Азербайджана Али Никзад, представители Беларуси, России, Грузии, Украины.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре